Путин возмутился: на западе Украины священники призывают "ехать в Киев и громить правительство"

29 января 2014, 17:19обновлено 3 августа 2018, 01:04
Некоторые священники на западе Украины призывают принимать участие в акциях протеста, говорит президент РФ.

Президент РФ Владимир Путин

Во время саммита Россия-ЕС в Брюсселе президент РФ Владимир Путин заявил об угрозе национализма в Украине и о том, что некоторые священники являются экстремистами.

В частности, по его словам, священники на западе Украины призывают принимать участие в акциях протеста, высказываясь против представителей национальных меньшинств, сообщает русская служба ВВС.

видео дня

"В Европе плохо представляют, что происходит в Украине, и, в особенности, масштабы националистической угрозы в стране", - сказал Путин.

"На Западной Украине священнослужители призывают ехать в Киев и громить правительство. И дальше аргументация: чтобы в нашем доме на командовали негры, мо**али, то есть русские, и ж**ы", - возмутился прзидент РФ.

Путин также пообещал предоставить кредиты и скидку на газ любому правительству Украины - даже если к власти в этой стране придет оппозиция.

Напомним, ранее Путин заявлял, что украинский народ может без посредников урегулировать кризисв стране, а Москва готова вмешаться только в том случае, если Киев попросит об этом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять