Милиция рассказала о своих потерях за время Майдана и протестов на Грушевского

30 января 2014, 11:37обновлено 3 августа 2018, 01:04
Самые большие потери милиция и ВВ понесли на Банковой и Грушевского.

Противостояние на Грушевского

По данным Главного управления внутренних войск (ВВ) МВД, с ноября 2013 года в столкновениях с протестующими пострадали более 600 сотрудников милиции.

По данным ведомства, самые большие потери со стороны МВД и митингующих были понесены во время столкновений 1 декабря на улице Банковой и боев на улице Грушевского, которые начались 19 января, сообщает КоммерсантЪ-Украина.

видео дня

В частности, на улице Банковой телесные повреждения различной степени тяжести получил 61 боец ВВ, а в результате боев на улице Грушевского 81 боец госпитализирован с ожогами, переломами, сотрясениями головного мозга и отравлением токсичными веществами.

По состоянию на 29 января 153 бойца ВВ, несших службу в Киеве, госпитализированы с простудными заболеваниями. Таким образом, общие потери внутренних войск составили не менее 300 человек, а в целом, по данным МВД, с ноября 2013 года пострадали более 600 сотрудников милиции.

Кроме того, три милиционера погибли: двое застрелены в Киеве и один скончался от ножевого ранения в Херсоне.

Также во время противостояния на улице Грушевского сгорели три автобуса, принадлежащих ВВ. За весь период противостояния были разбиты, повреждены, сорваны митингующими 346 шлемов, около 200 щитов, 150 бронежилетов, около 300 комплектов для защиты рук и ног, около 30 резиновых дубинок.

Напомним, в оппозиции сообщают о более чем тысяче пострадавших только за время противостояния на Грушевского. Трое активистов погибли. Кроме того, были задержаны более ста человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять