Оппозиция требует от СБУ подтвердить, что Азаров улетел за границу

1 февраля 2014, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:04
В оппозиции опасаются, что экс-премьер мог вывезти важные документы.

Николай Азаров

Нардеп фракции "Батькивщина" Николай Томенко обратился в Службу безопасности Украины с требованием проинформировать, соответствует ли действительности размещенная в СМИ информация о выезде экс-премьера Николая Азарова в Австрию.

Если эта информация верна, депутат требует обнародовать материалы о том, проходил ли экс-премьер пограничный и таможенный контроль и, соответственно, декларировал он сумму средств и документацию, которую вывез с собой, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

"Речь идет об ответственном деле, поскольку в СМИ говорится о возможном длительном, а то и постоянном пребывании Азарова в Австрии. Как известно, в СМИ также неоднократно размещались материалы о том, что семья Азарова, в частности, его сын, обладает не только домом, но и большим количеством недвижимости в Вене", – подчеркнул он.

По словам оппозиционера, когда будет сформировано новое правительство и созданы различные следственные комиссии по работе Кабмина Азарова с использованием бюджетных средств, подписанием документов, подготовкой "неоднозначных международных соглашений" и так далее, то "нужно будет привлекать к этому расследованию и самого бывшего премьер-министра, а также иметь полную документацию, чтобы проанализировать деятельность правительства во времена руководства им Николая Азарова".

Как ранее писал "Главред", 31 января в СМИ появилась информация, что через несколько часов после своей отставки с поста главы правительства Азаров на частном самолете вылетел в Вену, где, как известно живет его сын, народный депутат от Партии регионов Алексей Азаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять