В Минобороны рассказали, сколько военных поддерживают действия Януковича

1 февраля 2014, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Действия власти поддерживают почти 100% военослужащих

 / mil.gov.ua

87% личного состава Вооруженных Сил поддерживают действия Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом заявил и.о. министра обороны Павел Лебедев, пишет УНИАН.

видео дня

"Показательно, что 87%, то есть подавляющее большинство личного состава поддержали действия президента, изложили убеждение относительно недопущения дальнейшего противостояния в обществе и призывали к немедленному прекращению тех незаконных действий, какие мы сегодня видим в стране. Как министр обороны, я надеюсь, что выраженное личным составом мнение ВСУ будет учтено, в том числе и радикально настроенными организациями и гражданами, которые сегодня устраивают беспорядок на улицах. И убежден, что в нашем государстве наступят мир и спокойствие", - сказал Лебедев.

Министр также заверил, что информация о передаче частей ВДВ в состав МВД не соответствует действительности.

"Сегодня, к сожалению, существует очень много провокационных заявлений отдельных политиков и материалов в средствах массовой информации о деятельности Вооруженных Сил Украины. Некоторые из них - как о передаче частей ВДВ в состав МВД - откровенно бессмысленные", - сказал Лебедев.

27 января министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что вооруженные силы ни при каких обстоятельствах не будут вмешиватьсяв конфликт и не будут выполнять приказ о разгоне демонстраций.

Напомним, 31 января Министерство обороны опубликовано обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором призвали его к немедленному наведению порядка в стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять