Регионалы в Харькове создали "Украинский фронт" и хотят участвовать в переговорах с оппозицией

1 февраля 2014, 19:21обновлено 3 августа 2018, 01:04
В переговорах хотят участвовать и в оппозиции.

Всеукраинского слета первичных партийных организаций Партии регионов

В субботу, 1 февраля в ходе Всеукраинского слета первичных партийных организаций Партии регионов было принято решение о создании Всеукраинского общественного союза "Украинский фронт", который намерен присоединиться к переговорному процессу между оппозицией и действующей властью.

Об этом заявил глава Харьковской ОГА Михаил Добкин, сообщили в пресс-службе Харьковской облорганизации ПР.

"Мы хотим присоединиться к переговорному процессу, который сегодня происходит между оппозицией и действующей властью на правах тех, кто будет представлять альтернативную точку зрения. Недавно представители "Правого сектора" заявили о своем желании вступить в переговорный процесс. Думаю, они имеют на это право, представляя определенную часть населения, но точно такое же право имеет и новообразованная организация", - отметил Добкин.

По его словам, "это необходимо для того, чтобы весь спектр взглядов и интересов государства на этих переговорах был представлен".

В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова стать гарантом договоренностей между украинской властью и оппозицией, а также стать посредником в урегулировании ситуации в Украине.

Об этом Матвиенко заявила в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", сообщает Украинская правда.

"Если Украина сочтет необходимыми посреднические усилия России в переговорах или чтобы Россия стала гарантом договоренностей (между властью и оппозицией), и если Россию пригласят, то мы, безусловно, откликнемся на такое приглашение", - отметила она.

"Мне кажется, ситуация настолько серьезная, что уже всем надо отбросить политические амбиции и думать о народе и о будущем страны, потому что то, что происходит - угроза государственности и целостности Украины", - добавила Матвиенко.

Вместе с тем спикер Совета Федерации подчеркнула необходимость невмешательства в дела Украины.

Напомним, в Киеве сегодня начал работу Всеукраинский форум Евромайданов, в котором принимают участие 68 делегатов от 46 региональных акций протеста.

видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять