Яценюк рассказал о "заложниках режима": в тюрьме 116 активистов и Тимошенко

2 февраля 2014, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
На сегодняшний день задержанными остаются 116 активистов Майдана

Арсений Яценюк на Майдане

По словам лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, на сегодняшний день за решеткой остаются 116 активистов Евромайдана.

Об этом он заявил 2 февраля во время информационного митинга, сообщает Украинская правда.

видео дня

"По состоянию на сейчас уже 122 наших героя освобождены из казематов Виктора Януковича. Это сделано за последние несколько дней. Но еще 116 человек, которые незаконно удерживает режим Януковича за решеткой, остаются сейчас в тюрьмах. Наша задача – освободить всех", – заявил Яценюк.

Он подчеркнул, что задача оппозиции – "чтобы были освобождены все, кто находится в казематах, в том числе – Юлия Тимошенко".

"Тимошенко должна быть освобождена, это говорит и Европа, и Украина", – заявил политик.

Кроме того, оппозиционер сообщил, что в Украине под эгидой Совета Европы будет создана международная комиссия по расследованию преступлений правящего режима.

"Те, кто начал террор в Украине, будут наказаны. Мы знаем фамилии не только наших героев, но и фамилии каждого члена режима Януковича, которые понесут ответственность", – добавил он.

При этом политик подчеркнул, что необходимо изменить Конституцию.

"Парламент должен изменить Конституцию, ликвидировать диктаторские полномочия президента и передать всю полноту власти украинскому народу – это задание перед Украиной, Майданом и каждым депутатом, который должен покинуть ряды Партии регионов, присоединиться к народу и проголосовать за новую Конституцию и власть", – подытожил Яценюк.

Как ранее писал "Главред", другой лидер оппозиции, Виталий Кличко на Майдане сегодня сообщил, что демократический мир уже понял: режиму Януковича нет веры, потому что он лжет и не соблюдает обязательств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять