Булатов рассказал о своем похищении: ударили по голове и бросили в автобус

6 февраля 2014, 12:39обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер Автомайдана дал пресс-конференцию в Вильнюсе.

 / ru.delfi.lt

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов 6 февраля в Вильнюсе дал пресс-конференцию, на которой рассказал, что произошло в день его похищения.

По его словам, в этот день начались аресты его имущества, сообщает Украинская правда.

видео дня

"22 числа (января. – Ред.) я поехал на своей машине по делам и провел несколько встреч. Мне сообщили о том, что власти арестовывают все мои счета и имущество. Узнав эту информацию, я поставил свою машину, сел на такси и поехал к банкомату cнимать деньги со своих банковских карточек", – рассказал он.

"Когда приехал к банкомату, увидел около 10 человек спортивной внешности, похожих на титушек, потому я отошел, чтоб они ушли", – рассказал он.

Похищение произошло на окраине Киева, на массиве Троещина.

"Все происходило в Киеве, на углу ул. Закревского и Маяковского. Ожидая возле дороги, я получил удар в затылок. Меня подхватили и забросили в микроавтобус. Там меня несколько раз ударили по голове. Потом около часа меня куда-то везли", – рассказал Булатов.

По его словам, на месте его завели в комнату, где была только кровать и ведро.

Как ранее писал "Главред", МИД Литвы официально заявил со ссылкой на выводы вильнюсских медиков, что состояние здоровья Дмитрия Булатова отражает физические признаки длительных пыток и жестокого обращения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять