Булатов считает, что его похитил российский спецназ

6 февраля 2014, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активист не исключает, что к похищению причастен Виктор Медведчук.

Дмитрий Булатов на пресс-конференции

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов 6 февраля в Вильнюсе дал пресс-конференцию, на которой выразил мнение, что его похитили представители российского спецназа.

По его словам, похитители говорили об украинцах в третьем лице сообщает Украинская правда.

видео дня

"Эти люди говорили, только на русском языке, они говорили о нас в третьем лице. У меня была мысль, что это был русский спецназ. По тому, как меня били и пытали… действовали профессионалы, которые могли делать такие вещи", – сказал он, однако подчеркнул, что это его личное мнение.

В то же время, Булатов считает, что к его похищению может быть причастен и Виктор Медведчук.

"Мне кажется, что к этому причастен Медвечук, потому что больше всего вопросов звучало о поездках к нему. Хочу подчеркнуть, что это мое личное мнение", – сказал Булатов.

Он также подчеркнул, что, когда его выпустили он попросил людей не вызывать милицию. "Я просил не вызывать милицию, потому что считал, что милиция за одно с бандитами, и если приедет милиция, то со мной что-то случится".

В конце пресс-конференции Булатов сообщил о проведении судебно-медицинской экспертизы в Литве, результаты которой будут известны в скором времени.

Как ранее писал "Главред", МИД Литвы официально заявил со ссылкой на выводы вильнюсских медиков, что состояние здоровья Дмитрия Булатова отражает физические признаки длительных пыток и жестокого обращения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять