Власти Украины попросили международной помощи в расследовании событий в стране

6 февраля 2014, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
Власти Украины попросили международной помощи в оценке действий сотрудников МВД и протестующих в ходе массовых протестов. 

Андрей Портнов

Власти Украины просят международной помощи в расследовании недавних событий в стране.

Об этом сообщил замглавы Администрации Президента Андрей Портнов на встрече с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Муйжниексом, сообщает официальный сайт главы государства.

видео дня

"Мы инициируем, чтобы именно авторитетные руководители международных организаций пришли на помощь нам в расследовании того, что происходит в Украине. Наша официальная позиция в том, что мы просим помощи именно в расследовании и разрешении этого кризиса", - заявил украинский чиновник.

Также он подчеркнул, что в справедливой оценке нуждаются и действия сотрудников МВД, и действия протестующих во время массовых акций протеста.

Напомним, что ранее о необходимости международного расследования политического кризиса в Украине заявляли оппозиционные политики.

Так, 2 февраля лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что было достигнуто соглашение о создании международной комиссии по расследованию недавних событий на Украине под эгидой Совета Европы.

Сведений о составе этой комиссии и сроках начала ее работы нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять