Харьковский противник Майдана рассказал, за что провел три года за решеткой

7 февраля 2014, 12:48обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер "Оплота" три года провел в СИЗО за подрыв автомобиля мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Лидер организации "Оплот" Евгений Жилин

Лидер харьковской общественной организации "Оплот" Евгений Жилин, который участвовал в блокировании машин активистов Автомайдана и грозил вернуться в Киев и "растащить" Майдан, рассказал, как три года провел в СИЗО за подрыв автомобиля мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

видео дня

По его словам, он провел три года в СИЗО за обвинения в тяжких преступлениях

"Около трех лет я провел в СИЗО по обвинению в различных преступлениях, тяжких и особо тяжких. Меня обвиняли во взрыве автомобиля Кернеса Геннадия Адольфовича. Кернес тогда был оранжевый тоже, наверное. Для меня тогда это не имело значения. Я и сейчас не могу разобраться, кто на чей стороне был тогда. Люди выступали сначала за одних, потом за других. Потом опять за одних, потом опять за других. Также меня обвиняли в превышении власти, служебных полномочий, незаконном хранении взрывчатки и оружия"- отметил он.

Как утверждает "оплотовец", его считали причастным к подрыву автомобиля из-за того, что он собирал материалы по предприятиям Кернеса, работая в СБУ. Однако, после трех лет в СИЗО дело против Жилина закрыли и он вернулся работать в УБОП.

"Главный свидетель по делу в ходе следствия признал, что его заставили меня оклеветать. Тем не менее, три года я досидел, а потом дело закрыли. Я восстановился обратно в УБОП, доработал два года и уволился на пенсию. Таким образом, в 34 года, имея выслуги 27, лет я являюсь почетным пенсионером МВД", - добавил Жилин.

Напомним, Жилин назвал активистов Майдана преступниками и предупредил, что может их калечить.

фото: Украинская правда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять