Связями Рады с Европой и НАТО занимаются приверженцы сближения с Россией - СМИ

9 февраля 2014, 10:31обновлено 3 августа 2018, 01:04
Большинство депутатов из групп сотрудничества со странами ЕС и НАТО составляют приверженцы сближения с Россией.

Депутаты Партии регионов

Народные депутаты Партии регионов, которые наиболее активно призывают к сближению с Россией и Таможенным союзом, в Верховной Раде занимаются укреплением взаимоотношений со странами Европы и блоком НАТО.

Об этом сообщает ZN.UA.

видео дня

Стоит отметить, что главными задачами межпарламентских групп является укрепление взаимоотношений с другими странами, обмен полезным опытом и продвижение Украины за рубежом.

В частности, регионал Олег Царев возглавляет парламентские группы по связям с Сирией и Словакиев. Также он записан еще в 22 группы, куда входят семь стран ЕС, Канада и США.

При этом депутат, известный своими связями с "друзьями из Госдумы", не состоит в группах по сотрудничеству с парламентами России, Беларуси и Казахстана. В то же время, Царев заявлял о подготовке американским посольством захвата 90 административных зданий в Киеве.

Другой известный регионал, Михаил Чечетов, укрепляет связи с Россией, Францией, Англией, Австрией, Италией и Японией.

Автор закон об амнистии Майдана, который в оппозиции назвали "законом о заложниках", Юрий Мирошниченко, представляет Украину в комиссии по сотрудничеству с Россией, а также с Сеймом Литвы. Также он – участник 27 групп сотрудничества с США, Великобританией, Германией, Италией, Францией, Норвегией и Люксембургом.

Группа межпарламентского сотрудничества с Австрией в Верховной Раде состоит из 51 депутата. 38 из них представляют Партию регионов.

Руководитель группы — сын экс-премьера Алексей Азаров. Его заместитель — брат главы президентской администрации Сергей Клюев. Секретарь группы — Ирина Бережная, плюс председатель бюджетного комитета ВР Евгений Геллер, сын Генерального прокурора Артем Пшонка, Виталий Хомутынник. Там же - Царев и Чечетов.

В группе межпарламентского сотрудничества с Германией из 134 депутатов Рады 95 представляют Партию Регионов и КПУ. Два сопредседателя: председатель бюджетного комитета Евгений Геллер и представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко, а также Алексей Азаров, Ирина Бережная, Елена Бондаренко, брат главы Харьковской ОГА Дмитрий Добкин, Владислав Лукьянов, Владимир Олийнык и коммунист Александр Голуб.

К группе межпарламентского сотрудничества с США пожелали присоединиться 152 украинских депутата, из которых Партию регионов представляют 89 человек во главе с председателем группы Сергеем Клюевым. Так же в ней состоят Алексей Азаров, Ирина Бережная, Елена Бондаренко, Евгений Геллер, Владислав Лукьянов, Юрий Мирошниченко, Владимир Олийнык, Виталий Хомутынник, Олег Царев, а также отец и сын Табаловы.

Украинская делегация в Парламентской ассамблее НАТО состоит из восьми депутатов, пятеро из них представляют Партию регионов. Среди них – экс-министр обороны Александр Кузьмук, а также глава постоянной делегации – Владимир Олийнык.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять