Фракцию регионалов созывают СМСками на внеочередное заседание Рады - СМИ

10 февраля 2014, 11:06обновлено 3 августа 2018, 01:04
Сбор фракции намечен на 13-14 февраля.

Регионалы в Раде

Фракция Партии регионов созывает своих нардепов в Киев на 13-14 февраля на внеочередное заседание Рады.

Об этом со ссылкой на источник в ПР сообщает РБК-Украина.

видео дня

"Внеочередное заседание парламента может состояться в четверг или пятницу. Скорее всего, нас собирают для голосования за премьера. Депутаты Партии регионов получили SMS-сообщение с информацией о том, что мы должны присутствовать в Киеве в эти дни для принятия участия в заседании Верховной Рады", - рассказал источник издания.

Агентство напомнило, что спикер Владимир Рыбак не исключил проведения внеочередного заседания парламента на этой неделе, если будут подготовлены изменения в Конституцию.

Однако на данный момент единого проекта изменений к Конституции нет. Оппозиция представила свой документ. Однако в Партии регионов настаивают на создании специальной комиссии представителей всех фракций для подготовки общего проекта.

Ранее "Главред" сообщал, что в Раде зарегистрирован законопроект "Об образовании Временной специальной комиссии Верховной Рады по подготовке и согласованию законопроекта о внесении изменений в Конституцию о возвращении к парламентско-президентской форме правления". Временная специальная комиссия ВР должна подготовить согласованный законопроект о внесении изменений в Конституцию до 1 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять