Лидер "Правого сектора" рассказал, кого нужно поменять в будущем Кабмине

10 февраля 2014, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:04
Дмитрий Ярош считает, что ключевыми станут должность премьера и силовой блок.

Дмитрий Ярош

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош считает, что для выхода из политического кризиса ключевым пунктом переговоров властей и оппозиции станут не только решения о должности премьера, но и кандидатур членов силового блока.

Об этом он рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Политики ищут определенные политические конструкции, чтобы выйти из нынешнего политического кризиса. Они вправе принять решение или не принять его. Тем более, что мы не можем непосредственно влиять на этот процесс", - заметил Ярош.

"Думаю, что ключевым пунктом была бы не только должность премьера, но и довольно одиозный силовой блок, поэтому сейчас нужно назначать людей, которые будут иметь доверие общества, Майдана. Если так будет стоять вопрос, то можно соглашаться на такие предложения", - считает лидер "Правого сектора".

По его мнению, гуманитарный блок, "который в течение последних трех лет проводил откровенно антиукраинскую политику, тоже должен быть изменен. То есть нужно ставить более конкретные требования".

"И, понятно, что если идти на должность премьера, то нужно предложить обществу конкретный план выхода из кризиса - и политического, и социально-экономического. То есть, программа действий правительства должна быть", - резюмировал Ярош.

Ранее "Главред" сообщал, что лидер "Правого сектора" заявил: существуют различные варианты давления протестующих на власть, и это не обязательно использование коктейлей Молотова и другие силовые действия, как во время противостояния на улице Грушевского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять