Раду могут распустить на следующей неделе - СМИ

11 февраля 2014, 08:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Если депутаты провалят голосование по премьеру, Президент готов распустить парламент.

 / Официальный сайт Партии регионов

На следующей неделе в Украине может появитьсяновый Кабмин, пишет Сегодня.

По информации источников издания в Администрации Президента, на пост главы нового правительства, скорее всего, будет предложен Сергей Арбузов,как кандидатура чисто экономическая, а не политическая. Но пока часть фракции ПР против его назначения.

видео дня

"Если ситуация зайдет в тупик и голосование провалят, Президент готов распустить парламент — соответствующий указ уже подготовлен", — подчеркивает источник.

Как известно, 29 января на внеочередном заседании Рады Янукович не исключал роспуск парламента, о чем подтвердил и спикер ВР Владимир Рыбак.

В оппозиции также не могут выработать общего решения. Оппозиционеры, как и прежде, отказываются назначать премьера, пока Рада не изменит Конституцию. Но, похоже, и с разработкой поправок оппозиционеры пока не справились.

10 февраля в парламенте отменили заседание рабочей группы по конституционной реформе.

"Есть некоторые разногласия между оппозиционными фракциями по тексту Конституции. УДАР обнародовал предложения, которые отличаются от согласованного "Батькивщиной" и "Свободой" варианта. Документ УДАРА предоставлял больше полномочий президенту. Но согласованный документ мы подготовим уже до конца недели и, возможно, рассмотрим на внеочередном заседании (оппозиция предлагает созвать Раду 13 февраля. — ред.)", — сказал депутат от "Батькивщины" Павел Петренко.

Однако регионалы отказались созывать внеочередную Раду. "Нет 150 подписей нардепов и наработанных документов (по Конституции. — ред.)", — сказал Кинах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять