"Правый сектор" предупредил: ФСБ и милиция могут готовить теракты в Украине

12 февраля 2014, 10:42обновлено 3 августа 2018, 01:04
Дмитрий Ярош считает, что силовики хотят очернить Майдан

ФСБ и милиция могут готовить теракты

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош не исключил, что милиция и российские спецслужбы могут готовить теракты в Украине.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Мы из нескольких источников получили оперативную информацию о том, что в ближайшее время нельзя исключать проведение ряда террористических актов, направленных на очернение "Правого сектора" и других силовых структур Майдана, сеяние паники в обществе, нарастание сепаратистских тенденций и создание базиса для расширения репрессий. Эти теракты могут быть совершены агентурой ФСБ при возможной поддержке отдельных представителей МВД Украины", - говорится в заявлении.

По мнению активистов, эту информацию подтверждает заявление главы МВД Виталия Захарченко, согласно которому "праворадикалы" якобы сами готовятся к проведению терактов.

"Зная специфику МВД и его высшего руководства, нетрудно догадаться, что если Захарченко заявляет о возможности терактов, то такие теракты могут быть совершены с его ведома", - считают в организации.

"Правый сектор" официально заявляет, что не готовит никаких террористических актов. Сама мысль об использовании терактов, во время которых могли бы пострадать невинные люди, для нас является недопустимой", - подчеркнул Ярош.

По его словам, "вероятность устроенных иностранными спецслужбами терактов является достаточно высокой", а "предупредить их технически очень трудно".

Ранее "Главред" сообщал о взрыве в Доме профсоюзов, из-за которого были ранены два человека. Взрывчатку на Майдан принесли под видом посылки с лекарствами. Позже возле Майдана Независимости самооборона нашла серверную комнату, где хранилась видеосъемка активистов Евромайдана и могла готовиться взрывчатка, подброшенная в Дом профсоюзов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять