В Запорожье учителя агитируют против Майдана, опубликовано видео

12 февраля 2014, 16:22обновлено 3 августа 2018, 01:04
Школьникам рассказывают, что милиция на Майдане охраняет общественный порядок

Разгон Майдана в Запорожье назвали охраной общественного порядка

В Сети появилось видео, как преподаватели одной из школ Запорожья проводят беседы с учениками против Майдана.

Соответствующее видео с названием "Как промывают мозги в школах Запорожья", отснятое одним из учеников школы, распространили в интернете накануне, сообщает "Украинская правда".

видео дня

Раньше активист Тарас Билка на своей странице Facebook опубликовал "темник" запорожской милиции, который разослали директорам школ города, в котором подчеркивается, что действия милиции являются законными.

"Доказательства принуждения учителей дезинформировать Запорожье. Руководство районной милиции заставляет директоров рассказывать учителям о героизме той же милиции", - прокомментировал документ он.

В документе, который рассылали директорам школ, отмечается: "Милиция на Майдане выполняет функцию по охране общественного порядка и не имеет никакого отношения к политической ситуации в Украине, не влияет и не поддерживает никакой политической партии".

"Путем преданности и мужества, стойко перенося погодные условия, настойчиво служит интересам граждан. Действия милиции направлены на защиту мирных граждан и стабилизации порядка в государстве. Правоохранители действуют лишь в пределах Конституции и закона Украины о милиции", - сказано в документе.

"Также прошу вас довести вышеупомянутую информацию до подчиненного личного состава общеобразовательной школы, о чем известить Сектор криминальной милиции в делах детей Ленинского РО ЗГУ ГУМВД Украины в запорожской области до 10 часов 4 февраля 2014 года", - сказано в документе.

Ранее "Главред", сообщал, что в Запорожье митингующие на непродолжительное время заняли местную ОГА. Однако со временем милиция и "титушки" жестоко разогнали Евромайдан, забросав людей свето-шумовыми гранатами и использовав палки.

Также напомним, что в ночь на 30 ноября "Беркут" разогнал Евромайдан в Киеве, при этом избив людей и журналистов, которые освещали их действия. На следующий день "Беркут" так же жестко бил людей и журналистов на Банковой.

Фото: Facebook Тараса Билки, видео: Shikita TV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять