Депутаты отказались собирать внеочередное заседание Рады

12 февраля 2014, 16:41обновлено 3 августа 2018, 01:04
Большинство фракций отказалось проводить внеочередное заседание Верховной Рады.

 / Фейсбук Александр Аронец

Народные депутаты отказались созывать внеочередное заседание Верховной Рады.

Об этом заявил один из лидеров фракции Партии регионов Михаил Чечетов, передает "Украинская правда".

видео дня

"Абсолютное большинство: коммунисты, мы, независимые и "Батькивщина" не поддержали проведение этой сессии в связи с тем, что ни один закон не готов", - сказал он.

Также Чечетов добавил, что "даже если отыгрывать Конституцию 2004 года, то это одним голосованием ничего не даст – это конституционная процедура на две сессии; Кабмина тоже нет. Поэтому приняли решение не проводить заседания".

По словам регионала, рабочая группа из представителей фракций пока не наработала документа по изменению Конституции.

Также он сообщил, что глава государства пока не внес и кандидатуры премьер-министра, а 60-дневный срок выполнения обязанностей предыдущего Кабмина еще не истоек.

Регионал отметил, что 14 февраля представители парламентских фракций соберутся у спикера, чтобы обсудить повестку дня на вторник, когда начнется пленарная неделя парламента 4-й сессии.

Информацию о решении не проводить внеочередное заседание ВР подтвердил и заместитель председателя фракции "УДАР" Виталий Ковальчук.

"Сегодня ни Президент, ни его большинство в парламенте не заинтересованы в решении политического кризиса. И ищут любые предлоги, чтобы заморозить ситуацию", - считает оппозиционер.

"А коммунисты вообще сегодня заявили, что с понедельника власть должна взять под стражу всех активистов Майдана, против которых были возбуждены дела",- подчеркнул он.

Напомним, ранее появились сообщение, что 13-14 февраля депутатов фракции Партии регионов собирают в Киеве - на внеочередное заседание Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять