Корчинский жалеет, что не бросил ни одного коктейля Молотова в "Беркут"

13 февраля 2014, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер "Братства" сердится на МВД и оппозиционеров, что лишили его возможности участвовать во "всенародном празднике" на Грушевского.

Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский.

Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский, который объявлен в международный розыск из-за штурма возле Администрации президента на Банковой 1 декабря, планирует вернуться в Украину как можно быстрее.

Об этом он рассказал в интервью Громадському ТБ.

Однако он не изъявил желания появляться в суде24 февраля, где будет рассматриваться вопрос о его амнистии.

"Они предложили, чтобы я сел в тюрьму, а потом они будут решать, освобождать меня, или нет. Они предлагают мне приехать в страну и подождать, пока та симпатичная женщина-судья решит со своим начальством в Администрации Президента, что со мной дальше делать", - заявил Корчинский.

По его словам, он сердится на МВД и "некоторых" оппозиционеров, за то, что был лишен возможности участвовать во "всенародном празднике" 19-22 января и не бросил ни одной бутылки с "коктейлем Молотова" в правоохранителей.

Корчинский также отмечает, что оппозиция развернула компанию по его дискредитации, называя провокатором, и призывает не верить законам об амнистии.

"Сидеть будут все, пути назад нет", - заявил он.

Корчински также подчеркнул, что закон о незаконных военизированных формированиях был разработан "под него" еще в 1993 году, и те, кто записался в отряды самообороны, должны "стоять до конца": "Держитесь как-то там, а я буду пытаться хоть как-то помогать", - отметил Лидер "Братства".

Напомним, столичный суд отказался принимать решение о применении амнистии к лидеру "Братства" Дмитрию Корчинскому из-за его отсутствия на судебном заседаниии перенес слушание дела на 24 февраля.

Видео: Громадське ТБ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять