Суд отказал в амнистии Корчинскому: а 50 лет назад могли расстрелять, считает он

12 февраля 2014, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер "Братства" не явился на заседания суда.

Дмитрий Корчинский

В среду, 12 февраля, Шевченковский райсуд Киева отказался принимать решение об амнистии лидеру "Братства" Дмитрию Корчинскому из-за его отсутствия на судебном заседании и перенес слушание дела на 24 февраля.

Такое решение приняла судья Шевченковского райсуда Лариса Радуцкая, сообщает УНИАН.

видео дня

При этом защитник Корчинского заявил суду, что надлежащим образом информировал своего подзащитного о времени и месте судебного заседания и предоставил суду заявление Корчинского, в котором он просит проводить заседание в его отсутствие. Гособвинение тоже не возражало против этого.

Однако судья выразила сомнение в том, что Корчинский действительно должным образом был информирован о дате слушаний, а также в том, что предоставленное суду заявление действительно написано им. Учитывая эти обстоятельства, судебное заседание было перенесено на 13.30 24 февраля.

Лидер "Братства" уже отреагировал на отказ суда амнистировать его.

"К сожалению, сегодняшний суд не решился меня амнистировать. Следующее судебное заседание по этому поводу - в конце месяца", - написал он на своей странице в Facebook.

"Они просят, чтобы я сначала сел в тюрьму, а потом они подумают амнистировать или нет. В чем-то мир меняется к лучшему. Еще каких-нибудь пятьдесят лет назад, если кого-то хотели реабилитировать, то перед тем на всякий случай расстреливали", - подчеркнул Корчинский.

Ранее "Главред" сообщал, 5 декабря стало известно, что Корчинскому объявлено подозрение по статье УК Украины об организации массовых беспорядков 1 декабря на ул. Банковой. Он был объявлен в международный розыск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять