Оппозиция требует от Януковича публично одобрить правительство Майдана

13 февраля 2014, 19:06обновлено 3 августа 2018, 01:04
Президент должен дать публичный ответ Майдану по поводу Конституции-2004.

Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Виталий Кличко

Оппозиция ожидает от Президента Виктора Януковича публичного ответа, готов ли он возвратиться к Конституции 2004 года и предоставить оппозиции право формировать правительство народного доверия.

Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк,сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Я обращаюсь сейчас публично к Виктору Януковичу, чтобы Президент дал свои ответы…: готовы ли вы восстановить баланс власти в стране, готовы ли вы к тому, что оппозиция формирует оппозиционное правительство Майдана, правительство народного доверия, готовы ли вы к тому, что оппозиция, новое правительство предоставит четкую программу действий и эта программа действий будет поддержана всем составом парламента… Мы ожидаем публичного ответа Президента", - заявил Яценюк.

В свою очередь замглавы ВО "Батькивщина", нардеп Александр Турчинов заявил, что лидер партии Юлия Тимошенко поддержала формирование "альтернативного правительства - правительства Майдана".

Ранее "Главред" сообщал, что Яценюк рассказал: оппозиция требует на следующей неделе поставить на голосование в Верховной Раде вопрос возвращения Украины к Конституции 2004 года. Также оппоненты власти рассмотрят формирование протестующими на Майдане правительства народного доверия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять