Тимошенко о премьере от оппозиции: он станет "политическим трупом"

15 февраля 2014, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:04
Юлия Тимошенко объяснила, почему оппозиционер не может стать следующим премьер-министром.

Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко уверена, что оппозиционер не будет следующим премьер-министром Украины.

Об этом она заявила в интервью ZN.UA.

видео дня

"Этому премьер-министру, по всей вероятности, не дадут работать. Под крышей Януковича оппозиционный премьер-министр не сможет демонтировать диктатуру и систему коррупции, не сможет подписать Соглашение с ЕС, не сможет спасти Украину от социально-экономического провала", - убеждена экс-премьер.

Также она подчеркнула, что следующий глава Кабмина быстро разочарует украинцев и ничем не поможет стране.

"Такой руководитель правительства довольно быстро разочарует людей, а главное — ничем не поможет ни стране, ни ее народу. Скорее, существенно навредит, потому что режиму нужен премьер-министр от оппозиции только для того, чтобы погасить Майдан и положить на оппозицию ответственность за провальное правление Януковича", - заявила Тимошенко.

По ее словам, в случае, если оппозиционер все же возглавит правительство, он будет "политическим трупом".

"Хорошо о премьер-министре от оппозиции сказал давний друг Украины и бесспорный специалист по украинским вопросам Андерс Ослунд: "Оппозиция исчерпает силы, а радикалы еще больше радикализуются, если ситуация не решится в ближайшее время. Любой член технического правительства, скорее всего, станет "политическим трупом", а мы не хотим, чтобы что-то подобное произошло с хорошими людьми", - цитировала экс-премьер.

Также она напомнила, что мнения о невозможности для представителя оппозиции возглавить Кабмин ранее высказывали и другие политики.

"То же самое в своем последнем интервью подтвердил Юрий Стець, которого я искренне уважаю. Он сказал, что не советует Петру Порошенко возглавлять правительство Януковича перед президентскими выборами. Я не очень понимаю, почему это тогда целесообразно делать Арсению Яценюку", - резюмировала Тимошенко.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее Президент Виктор Янукович предлагал пост премьера лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку. Тот выдвинул условием своего согласия на должность, в частности, формирование Кабмина исключительно оппозицией.

Также напомним, что в своем интервью Тимошенко также заявила, что сейчас между оппозицией и властью нет настоящих переговоров и опровергла информацию о встрече с Клюевым, назвав ее слухами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять