Во Львове, Тернополе и Ивано-Франковске активисты Майдана ушли из ОГА

16 февраля 2014, 15:31обновлено 3 августа 2018, 01:04
Майдановцы выполнили условия закона об амнистии

Баррикады вокруг Львовской ОГА

В воскресенье, 16 февраля, активисты Майдана ушли из зданий Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской обладминистраций в рамках выполнения условий закона об амнистии.

Кроме того, они освободили здание облсовета в Полтаве и Киевскую горадминистрацию, сообщает УНИАН.

видео дня

Как сообщила агентству пресс-служба МВД, продолжаются мероприятия по разблокированию и восстановлению движения автотранспорта по улице Грушевского в Киеве.

В милиции напомнили, что "накануне всем лицам, которые были задержаны в связи с массовыми акциями в столице и в регионах и находились под стражей, была изменена мера пресечения на более мягкую".

Также в милиции заверили, что не вмешиваются в процесс освобождения зданий и не препятствуют проведению гражданами мирных акций. Стражи порядка несут службу по охране общественного порядка.

"Власть и в дальнейшем будет выполнять все требования Закона Украины "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний", чтобы он вступил в законную силу, при этом обеспечив решение всех спорных вопросов исключительно мирным путем", говорится в сообщении.

Ранее "Главред" сообщал, что активисты Майдана ушли из КГГА, но пригрозили за 20 минут занять здание, если не будет положительных сообщений из Генпрокуратуры об освобождении всех задержанных активистов и заявления о том, что к ним нет никаких претензий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять