Милиция больше не разыскивает Корчинского, Данилюка и лидеров Автомайдана

17 февраля 2014, 13:19обновлено 3 августа 2018, 01:04
Булатов и Коба по состоянию на 17 февраля находятся в Германии, Данилюк - в Великобритании, Корчинский - также где-то за границей.

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов

В связи с вступлением в силу закона об амнистии, из базы розыска людей скрывающихся от власти, на сайте Министерства внутренних дел, исчезли имена лидера партии "Братства" Дмитрия Корчинского, лидера Автомайдана Дмитрия Булатова и активистов Автомайдана Сергея Кобы, Алексея Гриценко(сын нардепа Анатолия Гриценко -ред), а также лидера общественного движения "Спильна справа" Александра Данилюка.

Так, по состоянию на 11:00 Коба, Гриценко и Данилюк еще были в базе, а по состоянию на 11:30 их уже нет, сообщает РБК-Украина.

видео дня

Все они проходили по статье ст.294 ч.2 Уголовного кодекса (организация массовых беспорядков).

Из базы также исчез активист от партии "Свобода", комендант КГГА Евгений Карась и активисты черкасского Евромайдана Максим Булатецкий и Павел Карась.

Напомним, 17 февраля вступил в силу закон, освобождающий от уголовной ответственности участников Евромайдана.

Булатов и Коба по состоянию на 17 февраля находятся в Германии, Данилюк - в Великобритании, Корчинский - также предположительно где-то за границей.

Как известно, милиция объявила в розыск лидеров Автомайдана Алексея Гриценко, Сергея Кобу и Дмитрия Булатова 31 января 2014 г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять