Прокуратуры четырех областей начали выполнять закон об амнистии

17 февраля 2014, 18:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Производства в отношении активистов Майдана массово закрываются

Генрокуратура

В прокуратурах Ивано-Франковской, Николаевской, Запорожской и Волынской областей начали выполнять требования закона "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний".

Об этом говорится на сайте Генпрокуратуры.

видео дня

Прокуратура Прикарпатья закрыла 5 уголовных производств, подпадающих под действие закона об амнистии. Производства касались захвата Ивано-Франковской ОГА, блокирования выезда из воинской части в Калуше, блокирования улицы Черновила в Ивано-Франковске и совершения "хулиганских действий".

Прокуратура Николаевской области тоже закрыла уголовное производство по факту публичных призывов к захвату здания Николаевской ОГА.

В Запорожской области прокуратура закрыла уголовное производство по факту блокирования проезжей части проспекта Ленина. Кроме того, в ГПУ подчеркнули, что сейчас группа процессуальных прокуроров готовит ходатайство об освобождение 49 человек, подозреваемых в попытке захвата здания Запорожской ОГА и организации массовых беспорядков.

Кроме того, прокуратура Волыни закрыла уголовное производство по факту блокирования воинской части Внутренних войск МВД Украины в Луцке.

Ранее "Главред" сообщал, что, по словам генпрокурора Виктора Пшонки, закрыто будет 108 дел, от ответственности в течение месяца будут освобождены 268 активистов Майдана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять