Под Радой уже ранены 10 протестующих: одному активисту оторвало кисть

18 февраля 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
Пострадал также фотокорреспондент Reuters. Ему в грудь попала свето-шумовая граната.

 / Reuters

Во время столкновений между митингующими и милиционерами на улице Шелковичной, где протестующие пришли на мирную акцию под Верховную Раду, силовики ранили уже минимум 10 участников протестующих.

Большая часть ранений - в голову. Двое женщин ранены резиновыми пулями. Кроме того, подтвердилась информация о том, что одному из протестующих, молодому парню, гранатой оторвало кисть левой руки. Его эвакуировали другие активисты, сообщает LB.ua с места событий.

видео дня

Также один из активистов Автомайдана ранен из травматического оружия.

Пострадал также фотокорреспондент агентства Reuters Глеб Гаранич, пишет УНИАН.

По предварительным данным, в грудь мужчине попала свето-шумовая граната, которая разорвала одежду. Потерпевшего отвели к автомобилю скорой медицинской помощи.

Глеб Гаранич

Как известно, в Мариинском парке начались столкновения митингующих с милицией. Столкновения возникли возле кордона милиции, который стоит в парке у проезжей части улицы Грушевского.

Митингующие бросают в спецназовцев петарды и стреляют салютом. В ответ правоохранители применяют слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты.

Конфликт вспыхнул после того, как к кордону, отделяющему митингующих с Майдана от сторонников Партии регионов, пришли бойцы "Беркута".

фото: espreso.tv

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять