СБУ грозит уголовной ответственностью за сепаратизм

21 февраля 2014, 17:50обновлено 3 августа 2018, 01:04
Спецслужбам якобы уже известно о переговорах относительно разделения Украины.

 / ru.alfa-kiev.org.ua

Служба безопасности Украины заявляет, что будет предпринимать жесткие меры для прекращения посягательств на территориальную целостность страныи привлечения к ответственности всех причастных к такой деятельности.

Об этом говорится в сообщении, текст которого размещен на сайте спецслужбы.

видео дня

"СБУ будет предпринимать жесткие меры по прекращению посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и привлечению причастных к такой деятельности лиц к уголовной ответственности", -говорится в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, отдельные политики, "представители органов местного самоуправления, лидер общественных объединений, радикально настроенных лиц" могут разжгать конфликт в стране, а также "распространять автономистские и сепаратистские настроения среди населения",

Это "может привести к прекращению существования нашего государства как унитарного и потере государственного суверенитета", - опасаются в СБУ.

Спецслужбам якобы уже известно о переговорах относительно разделения Украины.

"Отдельные депутаты разных уровней начали вести сепаратные переговоры с представителями иностранных государств. Уже открыто проходят консультации о возможном разделе страны на несколько частей в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины", - заявили в СБУ.

Напомним, спикер крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Крым может отделиться от Украины в случае серьезной дестабилизации в стране..

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять