Доний попал в больницу с сотрясением мозга и обвинил свободовцев в избиении

23 февраля 2014, 19:30обновлено 3 августа 2018, 01:05
На депутата напали в туалете Рады.

Олесь Доний

Внефракционный нардеп Олесь Доний обвинил двух свободовцев - Юрия Сиротюка и Леонтия Мартынюка - в нападении и избиении. Сейчас он находится в больнице с сотрясением мозга.

Помощница депутата Анастасия Розлуцкая рассказала в комментарии УНИАН: "То, что он написал на Фейсбуке, правда. Ночью ему стало хуже, и он оказался в больнице с сотрясением мозга".

видео дня

По словам Розлуцкой, Дония избили в туалете Верховной Рады.

Отвечая на вопрос о причинах нападения, она сказала, что "можно только догадываться".

"Причина - сообщения Олеся в социальных сетях относительно позиции партии "Свобода" в вопросе, который ставил Олесь Доний в первый день после того, как Рада собралась. Когда он сказал, что вопрос конституционной реформы был максимально оптимальным неделю назад, а сейчас требования изменились. Только то, что произошло на Майдане - должно быть первым требование отставки Януковича, а собственно, отстранения его от исполнения полномочий. После этого "свободовцы" подняли крик в парламенте", - сообщила помощница Дония и добавила, что на следующий день "полезли в драку в туалете".

В "Свободе" тоже отреагировали на инцидент партийцев с Донием.

"Лучше всего о человеке говорят действия. После нескольких месяцев Евромайдана Доний проголосовал с регионалами за их бюджет! А сегодня не проголосовал за отмену закона о языках Колесниченко-Кивалова", - написал на своей странице в Facebook глава пресс-службы "Свободы" Александр Аронец.

А свободовец Юрий Сиротюк в комментарии УНИАН отметил, что Доний в этом году голосовал за государственный бюджет, которым выделены дополнительные средства на финансирование "Беркута".

"От этих пуль погиб человек из "Небесной сотни", сотник Дидыч, который погиб на Грушевского", - сказал депутат.

Ранее "Главред" сообщал, что с 18 февраля по 22 февраля в результате столкновений в центре Киева погибли 82 активиста Майдана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять