Аваков с Наливайченко прилетели в Крым: страна возвращается с войны

24 февраля 2014, 08:42обновлено 3 августа 2018, 01:05
Они не стали комментировать избрание мэром гражданина России, заявив: "Политикой не занимаемся".

Валентин Наливайченко и  Арсен Аваков

Уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью СБУ Валентин Наливайченко и и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков 23 февраля вечером прибыли в Крым.

Самолет сел в аэропорту Симферополя, передает УНИАН.

видео дня

"Рабочая поездка, очень короткая", - сказал Наливайченко. "Мы обещали на доверии сработать, по-другому, без оружия, без охраны", - отметил он.

"Мы здесь проводим определенную работу. Ничего сенсационного не происходит", - добавил Аваков.

По словам Наливайченко, в мирное время никакие спецмероприятия не нужны, "страна возвращается к миру. Возвращается с войны".

"Важно никого не провоцировать лишними эмоциями. Ситуация должна быть такой, чтобы не повторялась картина противостояний, которая у нас возникла в Киеве, когда власть пошла против народа. Вот этого нельзя делать. Путем мирного диалога мы сможем привести все в состояние покоя", - сказал Аваков.

На просьбу прокомментировать ситуацию в Севастополе, где его жители на митинге 23 февраля избрали себе мэром гражданина России, Наливайченко заявил: "Политикой не занимаемся".

Напомним, 23 февраля, пророссийские силы собрали в Севастополе 20-тысячный митинг, сняли на флагштоке перед горадминистрацией флаг Украины и повесили вместо него российский, а также объявили мэром города гражданина РФ Алексея Чалого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять