Россия до сих пор считает Януковича Президентом Украины

25 февраля 2014, 18:56обновлено 3 августа 2018, 01:05
Все решения, принимаемые Радой, под большим вопросом, говорит Слуцкий

Виктор Янукович

Россия по-прежнему считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины и ставит под сомнения решения, которые принимает Верховная Рада.

Об этом сказал председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евроинтеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в Симферополе на встрече с представителями культурных, общественных и политических объединений Крыма, пишет РИА Новости.

видео дня

"Мы считаем, что Янукович по-прежнему легитимный президент. Он не подписывал закон о (возврате к) конституции 2004 года, а значит все решения, принимаемые Верховной Радой, под большим вопросом", - отметил он.

По его словам, Россия требует от представителей украинской оппозиции соблюдать соглашения с властью, достигнутые 21 февраля. "Но я не думаю, что мы будем услышаны", - сказал глава комитета Госдумы.

Как известно, 22 февраля Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича, и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая.

Напомним, 25 февраля и.о.Генпрокурора Олег Махницкий заявил, что экс-Президент Украины Виктор Янукович официально объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.

"Могу сообщить, что уведомлено о подозрении бывшему Президенту Виктору Януковичу. Он объявлен в розыск. Статья – массовые убийства людей, ст.115, ч.1 (умышленное убийство) с отягчающими обстоятельствами", - заявил Махницкий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять