Фарион призвала Майдан не расходиться: мы вошли во второй круг ада

25 февраля 2014, 23:30обновлено 3 августа 2018, 01:05
Политик рассказала о борьбе, которую нужно продолжать в Раде.

 / Reuters

Протестующие не должны расходиться и прекращать акции на Майдане - борьба в Украине продолжается, в частности, в Верховной Раде.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразила нардеп от "Свободы" Ирина Фарион.

видео дня

Отвечая на вопрос о том, есть ли у нее чувство победы Майдана, и согласна ли она с призывами расходиться, политик сказала: "Нет. Я считаю, что мы вышли только из одного круга ада и вошли во второй круг ада. Я этот круг ада в среде Верховной Рады чувствую особенно".

"И не только я. Чувствуют и люди, потому что понимают, что в Верховной Раде остались звери, которые теперь меняют свои лица. Сегодня один зверь по фамилии Шуфрич даже пытался подойти к Фарион и о чем-то с ней говорить. Вы себе это представляете! Насколько Майдан еще имеет силы, настолько он еще должен быть", - уверена она.

"Мы умоляем, чтобы люди стояли. И мы людей призывали, потому что мы не справлялись с той ордой в парламенте", - также отметила Фарион.

"За год до акции протеста на Майдане проходила акция "Вставай, Украина". И Украина восстала. Просим - не расходиться!", - призвала политик.

Она также объяснила, что ситуация в парламенте сегодня сложная и привела в пример скандальный языковой закон, который нардепы отменили в воскресенье и могли уже не отменить днем позже.

"Если они (бывшие провластные нардепы - ред.) вчера не проголосовали "языкового закона", не знаю, вынесли ли бы они сегодня этот вопрос на повестку дня. То есть, ситуация очень сложная. Нам надо бороться дальше и никуда не отступать ни на один шаг", - добавила Фарион.

Напомним, на чате в "Главреде" Фарион также выразила свое мнение насчет того, каким должен быть состав нового Кабмина.

Политик уверена, что Украине нужно правительство профессионалов, а не повстанцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять