Могилев назвал Крым "кораблем, получившим пробоину" и в отставку не собирается

25 февраля 2014, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
На здании парламента Крыма митингующие повесили российский флаг и требовали снять оттуда трезубец.

 / скриншот, ТСН

В Крыму разгораются сепаратистские настроения. Митингующие заблокировали парламент с требованием отделиться от Украины.

Между тем, премьер-министр автономии Анатолий Могилев заявил, что не собирается покидать свой пост, хотя, мол, и сидит на пороховой бочке, пишет ТСН.

видео дня

"Я чувствую свою ответственность за всех людей, которые живут в Крыму. И когда говорят - достойно ушел... Знаете, как корабль, получивший пробоину, а капитан сел в шлюпку, честь отдал, утер слезу и ушел из корабля. Я таким капитаном быть не хочу", - заявил Могилев.

Как известно, сегодня возле парламента собрались люди. Они повесили на фасад здания российский флаг и требовали снять оттуда трезубец.

Митинги с требованием не признавать новую киевскую власть прошли еще в нескольких крымских городах. В частности, в Феодосии казаки грозились штурмовать мэрию. Сейчас они разошлись, но завтра потребуют, чтобы местные руководители прямо на площади сложили полномочия.

Пороха в ситуацию также добавил визит депутатов Госдумы России. Накануне в Крым прибыл глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Он заявил, что Россия готова быстро рассмотреть вопрос присоединения Крыма, если крымчане примут такое решение на референдуме.

"Что касается присоединения Крыма к России - в том случае, если это будет позиция референдума или Верховной Рады Крыма, мы будем эту ситуацию изучать, и изучать ее, видимо, достаточно быстро", - отметил Слуцкий.

Поэтому митингующие требуют провести референдум о статусе Крыма, предложив крымчанам ответить, где они видят автономию: в составе Украины, России, или вообще как отдельное формирование.

Развитие событий, скорее всего, будет зависеть от решения народных депутатов: распустят они парламент автономии или нет, пишет издание.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять