Турчинов пригрозил России "серьезными последствиями" за попытку аннексии Крыма

28 февраля 2014, 22:45обновлено 3 августа 2018, 01:05
И.о. президента заявил, что военные достойно выполняют обязанности.

Крым заполонили российсие военные

В пятницу, 28 февраля, и. о. президента, спикера парламента Александр Турчинов заявил о попытке России аннексировать территорию Украины, при этом он пригрозил, что вторжение может иметь серьезны последствия.

"Мы уверены в том, что Украина сохранит свою территорию. Украина защитит независимость и любые попытки аннексии, вторжения будут иметь очень серьезные последствия", - отметил он в обращении к народу, сообщает "Украинская правда".

видео дня

"Я обращаюсь к нашим военным, которые сейчас находятся на полуострове Крым. Я поддерживаю их. Я благодарю за то, что они достойно выполняют свои обязанности", - добавил и.о. президента.

"Я хочу успокоить гражданское население АР, которое не поддерживает сепаратистские лозунги провокаторов и завербованных агентов. Ситуация на полуострове в ближайшее время должен быть нормализована", - заявил Турчинов.

Ранее "Главред" сообщал, что секретарь СНБО Андрей Парубий заявил: Вооруженные силы Украины и пограничники будут предпринимать "адекватные действия", если российские войска будут проявлять прямую агрессию.

Больше о беспорядках в Крыму и вооруженном захват зданий власти читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять