Госдума России: проведение честных выборов в Украине сейчас невозможно

1 марта 2014, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Госдуме России считают невозможным проведение легитимных выборов в Украине в нынешней ситуации.

Иллюстрация

Проведение легитимных и демократических выборов в Украине на данный момент невозможно.

Об этом говорится в заявлении Совета Госдумы России, передает РИА Новости.

видео дня

По мнению российских депутатов, проведение честных выборов невозможно из-за "действий радикальных сил", поскольку "все ветви государственной власти страны лишены возможности принимать легитимные решения".

"Боевики, прошедшие специальную подготовку, в том числе в лагерях, находящихся за пределами Украины, и другие радикальные силы, незаконно захватившие власть, навязывают свою волю восточным и юго-восточным регионам страны, где проживает большая часть русскоязычного населения, которое не разделяет взгляды агрессивно настроенного радикального меньшинства. Ущемляются права граждан Украины, в частности, право получать образование и общаться на родном языке", — говорится в заявлении.

Совет Госдумы также отмечает, что "на значительной части территории страны осуществляется насилие и преследование инакомыслия, запрещена деятельность ряда парламентских партий".

"В этих условиях проведение легитимных и демократических выборов невозможно", — заверили российские депутаты.

Совет Госдумы от имени депутатов нижней палаты выразил крайнюю озабоченность развитием ситуации в Украине.

"В результате действий радикальных сил ... в стране разразился острый политический кризис, приведший к человеческим жертвам", — отмечается в документе.

Депутаты Госдумы заявили, что возмущены действиями деструктивных сил, и потребовали "немедленного возвращения ситуации в правовое поле".

Напомним, как сообщал "Главред", ранее в верхней палате российского парламента - Совете Федерации - допустили, что Россия может ввести ограниченный контингент своих войск в Крым "для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и находящихся там россиян".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять