Эштон созывает чрезвычайный совет ЕС, а Литва требует консультаций Россия-НАТО

1 марта 2014, 19:16обновлено 3 августа 2018, 01:05
Европа озабочена угрозой вторжения России в Украину

 / коллаж ИноСМИ

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон созвала на понедельник, 3 марта, заседание экстренного Совета ЕС на уровне глав МИД.

"Эштон созывает чрезвычайный Совет министров иностранных дел ЕС в связи с событиями в Украине. Понедельник, 3 марта. Встреча начнется 13.00", - сообщила Внешняя служба ЕС на своей странице в Твиттере.
А глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что решение России о введении вооруженных сил в Украину заслуживает проведения консультаций на уровне Североатлантического Совета и заседания Совета Россия-НАТО.

видео дня

"Вступает в силу статья 4 Договора о НАТО", - заявил он на своей странице в Твиттере.

Данная статья гласит о том, что стороны договора о НАТО будут "проводить консультации, если с точки зрения любого из них под угрозой окажется территориальная целостность, политическая независимость или безопасность любого их партнера".

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации единогласно поддержал обращение Владмира Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым. Как сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять