Посол Украины в ООН: в России проголосовали, чтобы убивать нас

2 марта 2014, 01:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
У нас есть только несколько дней, чтобы остановить безумие.

Юрий Сергеев

Накануне заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине посол нашей страны при ООН Юрий Сергеев заявил, что Россия оказалась в довольно сложном положении - впадает в большой христианский грех накануне Великого поста

Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

видео дня

"Военное присутствие в Крыму разрастается с каждым моментом. Вчера мы еще не говорили открыто, что это акт агрессии, надеясь, что российская сторона проявит мудрость и остановится. Но, к сожалению, этого не произошло и сегодня мы констатируем, что агрессия фактически началась раньше, - рассказал Сергеев. - Сегодня ее зафиксировали в парламенте и ждут подписи Путина. У нас есть только несколько секунд, минут, возможно часов, дней, не знаю, пока не будет поставлена ​​подпись, для того, чтобы остановить это безумие".

По словам посла, Россия оказалась в довольно сложном положении. "Они впадают в большой христианский грех накануне Великого поста. Вместо того, чтобы молиться за нас и помочь решить кризисные проблемы, которые возникли не только за последние три месяца, эти проблемы уже много лет в Украине, так вот вместо того, чтобы молиться за нас, они проголосовали, чтобы убивать нас", - подчеркнул Сергеев.

Ранее "Главред" сообщал, что постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что ситуацию в Украине нужно вернуть на политический путь и в конституционные рамки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять