Нардеп против введения ЧП в Крыму: курортный сезон на носу

2 марта 2014, 11:41обновлено 3 августа 2018, 01:05
Андрей Сенченко просит сохранить спокойствие на полуострове

 / УНИАН

Крымский нардеп от "Батькищины" Андрей Сенченко считает, что Украина должна воздержаться от военных действий в Крыму и привлечь для урегулирования кризиса мировое сообщество.

Об этом заявил в эфире "Громадського ТВ".

видео дня

"Не нужно вводить военное положение. Не нужно брязкать оружием", - заявил он в парламенте и подчеркнул, что "хунта", которая при российской поддержке объявила себя властью в Крыму, она не пользуется поддержкой населения".

"Нам очень важно сохранить спокойствие, и тогда им в этом вакууме будет нечего делать", - заявил Сенченко. По его словам, лучшим выходом из ситуации будет привлечение мировых посредников для давления на Москву.

"Нужно в первую очередь привлекать мировое сообщество. Мы будем инициировать разного рода международных конференций, встреч дипломатов на территории Крыма. И как себя будет вести Путин с компанией, мы посмотрим", - заявил Сенченко.

Он рассказал, что план России провалился, поскольку в Крыму население не поддалось на провокации.

"Сценарий построен только на разжигании конфликтов: между национальностями, между "бандеровцами" и местным населением… Но никто не наступает на Крым. И потому нет никакой мобилизации", - заявил Сенченко.

Он объяснил, что Крым "живет курортным сезоном", и местное население понимает, "что эти российские военные, эти Аксеновы, оны оставляют людей без средств для существования на следующий год".

Ранее "Главред" сообщал, что Мустафа Джемилев намекнул, что в Крыму нужно вводить военное положение. По словам нардепа от "Батькивщины", ЧП должно быть там, где это необходимо.

Фото: lb.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять