В Церкви заявили, что вторжение в Крым - это месть дьявола

2 марта 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украинцы не имеют такого оружия, как россияне, а они не имеют такой духовной силы, как мы, говорит епископ.

 / Reuters

Военная агрессия россиян в Крымуявляется местью дьявола за то, что Украина начала очищать от зла свою землю.

Об этом на Майдане заявил епископ-помощник Киево-Житомирской диецезии, администратор Луцкой диецезии РКЦ Станислав Широкорадюк, сообщает РИСУ.

видео дня

"Может, кто-то думает, что это борьба за территорию? Я, как человек духовный, вам скажу, что это намного сложнее. Идет борьба добра и зла. Это месть дьявола за то, что Украина начала очищать свою землю от дьявольских знаков, от всего злого, что господствовало на земле. Украина очистилась, и это месть теперь нам", - сказал он.

Епископ также отметил, что агрессию недруга тоже можно преодолеть, и призвал украинцев к усиленной молитве.

"Мы должны выйти во имя Божье, мобилизовать свои силы, молиться. В этом наша сила. Молитва творит чудеса. И оно произойдет. Мы не имеем такого оружия, как они, а они не имеют такой духовной силы, как мы, потому что мы выходим во имя Божье", – заявил епископ.

Он также рассказал, что в прошлую пятницу вся Польша на коленях в переполненных людьми храмах молилась за Украину.

"В это же время Россия проводила учения и готовилась напасть на Украину. Вот вам ответ, что такое Европа и что такое Азия. Это откроет глаза многим людям – одни за нас молятся, а другие - проявляют агрессию", - заметил владыка Станислав.

"Еще вам одно скажу - агрессия является признаком дьявола, и еще один признак дьявола – действие под видом добра. Он не говорит откровенно, что я иду нападать, а говорит: я иду охранять граждан, я иду помогать людям. Если нам Бог не поможет, нам никто не поможет. Потому наша мобилизация к молитве. Мы должны укрепить нашу веру, и Бог нас выслушает", - подчеркнул епископ Станислав.

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации единогласно поддержал обращение Путина о применении Вооруженных сил на территории Крыма.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять