Путин рассказал о санкциях Запада и том, какие у него "основания" вводить войска в Украину

4 марта 2014, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
Путин отреагировал на критику Запада.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин считает, что санкции Запада, связанные с вооруженным вторжением России в Украину, ударят и по их инициаторам, в частности, по США. Кроме того, он считает "легитимным" основанием ввода войск в Украину соответствующую просьбу экс-президента Виктора Януковича.

"Нас обвиняют в нелегитимности наших действий. И приходится напоминать о действиях США в Афганистане, Ираке, Ливии, где они действовали либо без санкций СБ ООН, либо искажали их", - цитирует Путина "Украинская правда".

видео дня

Он также заявил, что "наши партнеры, особенно в США, всегда ясно, четко формулируют для себя свои геополитические интересы, преследуют их очень настойчиво, а потом подтаскиювают под себя весь остальной мир".

Говоря о "легитимных основаниях" ввода войск в Украину, Путин заметил: "Если я приму решение о применении оружия, то оно будет легитимным. У нас есть обращение легитимного президента… И это соответствует нашим интересам по защите людей, которых мы считаем близкими... Это гуманитарная миссия".

Что касается санкций Запада в ответ на вторжение в Украину, то Путин пригрозил, что они будут иметь последствия и для самих западных стран.

"О последствиях этих санкций должны думать те, кто собирается их вводить. Это будет взаимный ущерб. И это самое главное", - заявил Путин.

Бойкот саммита G8 в Сочи Путин считает контрпродуктивным. "Мы готовимся к "восьмерке". Готовы будем у себя принять наших коллег. Если они не хотят приезжать, ну, не надо", - заявил Путин.

Напомним, говоря о возможном вводе войск в Украину, Путин заявил, что это "крайняя мера" и назвал основания для подобных действий.

Запад грозил России серьезными санкциями, в частности, США говорили о ее международной и экономической изоляции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять