Вторжение продолжается: Россия перебросила в Крым еще 20 грузовиков с солдатами - журналист

7 марта 2014, 11:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Через Керченскую переправу проследовали "Уралы", КаМАЗы и автобусы.

Россияне хозяйничают в Крыму

В пятницу, 7 марта, утром стало известно, что российская армия активизировал свои действия в восточном Крыму, однако причины таких "маневров" пока неизвестны.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель крымского медиа-центра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

видео дня

Так, по его информации, этой ночью около 20 единиц техники: "Уралы", КаМАЗы, автобусы, - ушли со стороны Керченской переправы "вглубь Крыма". "Что находится на борту, неизвестно, все плотно закрыто, затентовано", - сообщил военный журналист.

В пятницу утром, отмечает он, "11 российских военных автомобилей тылового обеспечения проследовали от паромной переправы Керчи вглубь крымского полуострова. В составе колонны военной техники, которая в эти минуты перемещается по Крыму, находятся полевые кухни, санитарный транспорт, походные бани, иная техника".

Селезнев также добавил, что утром 18 грузовиков с военнослужащими РФ прибыли в район мыса Чауда (Феодосия).

"Российские военные разворачивают полевой лагерь на территории украинского полигона Чауда. По информации источника, в ближайшее время ожидается прибытие десантного корабля РФ. Известно, что в этом районе обрывистые берега, которые затрудняют десантирование, но, тем не менее, источник настаивает на своей информации. Ситуация отслеживается", - говорит Селезнев.

Ранее "Главред" сообщал, что в Крыму российские солдаты блокируют украинские военные части, чтобы доставить туда воду и продукты местным жителям приходится фактически прорываться через заслоны пророссийских активистов и "зеленых человечков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять