США призвали Россию не забирать Крым: это закроет пути для дипломатии

8 марта 2014, 23:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
США снова призывают к переговорам.

Сергей Лавров и Джон Керри

США готовы работать с партнерами и союзниками над тем, чтобы способствовать прямому диалогу между Россией и Украиной. В то же время, присоединение Крыма или любых других украинских территорий к РФ закроет пространство для дипломатии.

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение американского Госдепартамента.

видео дня

"Госсекретарь подчеркнул готовность США работать с партнерами и союзниками, чтобы способствовать прямому диалогу между Украиной и Россией. В то же время, он дал понять, что продолжающаяся военная эскалация и провокации в Крыму или где-либо еще в Украине, вместе с шагами по присоединению Крыма к России закрыли бы любое доступное пространство для дипломатии, и призвал к предельной сдержанности", — отмечается в сообщении.

Вместе с тем, российский МИД сообщил, что Лавров обсудил по телефону с Керри ситуацию в Украине и в Крыму, "условившись и далее взаимодействовать в урегулировании украинского кризиса".

Напомним, глава Объединенного комитета начальников штабов США, генерал Мартин Демпси накануне заявил о возможном военном ответе на российскую агрессию против Украины.

Больше о вторжении РФ в Крым читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять