Пограничники усилят контроль на выездах из Крыма и на границе с Молдовой

9 марта 2014, 18:53обновлено 3 августа 2018, 01:05
Пограничники также усиливают охрану границы с Молдовой в районе Приднестровья.

Кабмин поручил Государственной пограничной службе усилить контроль над перемещением людей на территории Украины.

Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров "О дополнительных мерах по усилению контроля над перемещением лиц на территории Украины" от 9 марта, подписанном премьером Арсением Яценюком, пишет УНИАН.

Согласно документу, текст которого размещен на сайте КМУ, Администрация Государственной пограничной службы должна осуществить дополнительные меры по контролю над перемещением на территории Украины лиц на объектах железнодорожного сообщения (Херсон, Вадим, Новоалексеевка, Мелитополь) и автомобильного сообщения (Чаплинка, Каланчак, Сальково).

видео дня

Минфину, Мининфраструктуры, Администрации Госпогранслужбы вместе с соответствующими подразделениями органов внутренних дел поручено осуществить дополнительные меры по обеспечению выполнения задач, обозначеных настоящим распоряжением.

Также Администрации Госпогранслужбы поручено продолжить выполнение задач по охране государственной границы в Автономной Республике Крым.

Также не заседании Кабмина первый заместитель Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин заявил, что украинские пограничники усиливают охрану границы с Молдовой в районе Приднестровья.

"О ситуации на границе с Молдовой. Учитывая обострение ситуации в так называемом Приднестровском сегменте, с 7 марта начата операция "Рубеж". Проведен дополнительный расчет сил и средств и с 9 марта вдвое увеличена группировка за счет сил Госпогранслужбы", - сказал Шишолин.

Напомним, с начала марта Госпогранслужба усилила контроль на границе с Россией совместно с подразделениями СБУ И МВД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять