В Крыму началась новая волна штурма российскими войсками: опубликована карта

9 марта 2014, 21:42обновлено 3 августа 2018, 01:05
Россияне до сих пор блокируют отдельные батальоны морской пехоты в Керчи и Перевмально

 / Reuters

Почти две недели захвата российскими военными Крыма, карта противостояния на полуострове сейчас выглядит таким образом.

По данным из разных источников - российский ракетный крейсер "Москва" двинулся от Крыма в направлении уже материковой Украины, пишет ТСН.

видео дня

Российские войска раньше прорвались через паромную переправу "Крым". Оттуда в сторону Украины поехали военные Камазы, БТРы, машины скорой помощи и связи.

Россияне до сих пор блокируют отдельные батальоны морской пехоты в Керчи и Перевальном, блокпост батальона морской пехоты в Феодосии.

Военная часть в Севастополе выдержала ночной штурм и осталась под контролем украинских войск. Но Штаб командования ВМС Украины в Севастополе все еще контролируют оккупанты.

Кроме этого, российские военные блокируют 11 объектов Госпогранслужбы. И до сих пор закрыт выход украинском флота в Черное море через бухту Донузлав.

Чужаки ворвались уже и в Херсонскую область. Они заминировали поля и переезды в Крыму, в частности, в районе поселков Рюмшине и Чонгар.

 / ТСН

В Джанкое заблокирован военный аэродром. Кроме того, в воскресенье утром представители самопровозглашенной крымской власти выдвинули ультиматум командованию украинского Евпаторийского зенитно-ракетного полка.

По их требованию, украинцы до 20:00 должны сложить оружие и сдаться, иначе произойдет вооруженный штурм части. Однако, время уже истекло, а каких-либо решений по этому поводу еще не появилось.

Кроме того, есть видеоподтверждение того, что десятки БТРов и другой военной техники выведены из воинских частей Львова и Житомира.

По словам офицеров, отправились они на учения, однако точка назначения держится в тайне.

Напомним, вечером, 9 марта, российские солдаты захватили еще один аэродром в Новофедоровке и устанавливают там пулеметы.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять