МИД о визите Яценюка в США: он обсудит с Обамой, как остановить агрессию России

10 марта 2014, 00:21обновлено 3 августа 2018, 01:05
Премьер летит в США в среду.

Арсений Яценюк

Визит премьера Арсения Яценюка в США покажет, насколько мировая общественность обеспокоена ситуацией и российской агрессией в Крыму.

Об этом заявил и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица, сообщает ТСН.

видео дня

"Это очень важный визит. Этим визитом мы еще раз подтверждаем то, что важнейшие игроки на международной арене обеспокоены ситуацией в Украине... Премьер-министр Украины Арсений Яценюк едет обсудить вопрос поисков путей разрешения ситуации в Крыму и в Украине. Предусмотрена его встреча с президентом США Бараком Обамой, вице-президентом США, и мы надеемся, что во время этих разговоров мы найдем общие подходы к тому, как решать ситуацию в Крыму, как остановить агрессию", - сказал Дещица.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли введение войск НАТО на территорию Украины, дипломат отметил, что наше правительство заняло позицию разрешения конфликта мирным путем.

При этом глава МИД выразил обеспокоенность тем, что "российская сторона, российская армия продолжает эскалацию, наступление".

Кроме того, Дещица подчеркнул, что украинцы должны не поддаваться на провокации Москвы и не допустить эскалации конфликта и жертв.

Больше о российской оккупации Крыма смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять