На Кировоградщине зэки требуют создать штрафбаты: будут Родину защищать

12 марта 2014, 20:03обновлено 3 августа 2018, 01:05
Заключенные просят призвать их на действительную воинскую службу.

Колония строгого режима

В Кироградской области заключенные одной из колоний особого режима, где содержится почти тысяча рецидивистов, заявили о намерении присоединиться к движению сопротивления оккупации.

Об этом сообщают "Новости 2+2".

видео дня

Источник издания в Пенитенциарной службе сообщил, что на днях украинские осужденные получили обращение от криминалитета России с предложением устроить бунты. Однако в ответ заключенные решили помочь власти защищать Родину.

Осужденные утверждают, что в такое сложное время, когда решается судьба Украины, даже те, кто отбывает наказание, не могут остаться в стороне, поэтому настаивают на создании штрафных батальонов.

"Осужденные обратились с вопросом, имеют ли они право участвовать в защите независимости Украины в случае такой ситуации, которая сложилась сейчас. Написали заявления, принесли начальнику с просьбой призвать их на действительную воинскую службу. Можно расценивать это как патриотический порыв", - сообщил замруководителя Кировоградского ГПтС Павел Краморов.

Как сообщает издание, патриотическому порыву арестантов препятствием сейчас стоят украинские законы. А заключенные утверждают: их инициативу поддержат в большинстве других украинских тюрем. К тому же, среди осужденных немало специалистов редких военных специальностей и во время боевых действий они смогли бы реабилитироваться перед Отечеством.

Ранее "Главред" сообщал, что украинские власти анонсировали создание 20-тысячной Нацгвардии, которая будет формироваться на базе Внутренних войск, она будет заниматься охраной границ и поддержанием порядка в стране.

Фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять