Стали известны имена погибших и пострадавших во время кровавых столкновений в Харькове

15 марта 2014, 14:52обновлено 3 августа 2018, 01:05
Двое пострадавших в результате стрельбы в Харькове - в тяжелом состоянии.

 / mediaport.ua

Стали известны имена тех, кто погиб и пострадал во время перестрелки в Харькове 14 марта на ул. Рымарской.

По данным Харьковской больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова, один погибший умер в результате ранения брюшной полости и грудной клетки дробью, второй – от пулевых ранений грудной клетки, пишет 057.ua.

видео дня

Так, на ул . Рымарской, 13 был обнаружен труп Шарова Алексея Сергеевича, 1983 г.р. (другие данные устанавливаются), с огнестрельным ранением скуловой области.

А во время доставки в больницу в автомобиле скорой скончался Жудов Артем Араратович, 1994 г.р. (другие данные устанавливается), диагноз: огнестрельное ранение живота и щеки.

Также в результате перестрелки пострадали и госпитализированы в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи:

Портаненко Олег Витальевич, 1985 г.р., участковый инспектор милиции СУИМ Дзержинского РО, старший лейтенант милиции, диагноз: многочисленные огнестрельные ранения нижних и верхних конечностей, переломы конечностей, ранение лица;

Алексеенко Андрей Федорович, 1992 г.р., Диагноз: огнестрельное ранение нижней челюсти слева;

Козаченко Сергей Олегович, 1990 г.р. Диагноз: огнестрельное ранение бедра, перелом;

Эдуард Крамской госпитализирован в огнестрельным ранением скулы слева.

Также в тяжелом состоянии находится Андрей Емельянов, у которого медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму, ранение поясницы и голени резиновыми пулями.

Как пишет УНИАН, главный врач Харьковской больницы скорой и неотложной медицинской помощи, куда госпитализированы пострадавшие, Елена Ковалева заявила, что угрозы их жизни нет.

"Состояние больных на сегодня можно расценивать как стабильное, средне тяжелое, угрозы для жизни и здоровья в настоящий момент нет", - сказала Ковалева.

Она также добавила, что раненый сотрудник милиции находится в состоянии средней тяжести, в дополнительных операциях в настоящий момент он не нуждается.

"Раненный сотрудник правоохранительных органов находится в состоянии ближе к средней тяжести. Состояние его стабильное. Все необходимые манипуляции и обработки ран ему произведены. Дополнительных операций он в настоящий момент не требует", - сказала Ковалева.

Она добавила, что четверо пострадавших с ранениями дробью в разные части тела были доставлены в больницу вчера с 22.40 до 23.00. Еще один пострадавший был доставлен около 5 утра с ранениями из травматического оружия резиновыми пулями в поясничную область и нижние конечности.

Ковалева отметила, что сейчас все раненые находятся в сознании и их состояние позволяет общаться с работниками правоохранительных органов.

Напомним, в пятницу, 14 марта, около 21.30 на площади Свободы произошел конфликт между людьми с георгиевскими лентами и неизвестными. Люди с георгиевскими лентами называют неизвестных "Правым сектором", губернатор Игорь Балута — провокаторами. Начавшийся на площади Свободы конфликт продолжился стрельбой возле здания на улице Рымарской, 18.

В результате столкновения там погибло двое людей, еще пятеро, в том числе милиционер, пострадали. Больше семи часов помещение, где находятся офисы организаций "Просвита" и "Патриот Украины", было забаррикадированным.

Позже глава МВД Арсен Аваков заявил, что были задержаны около тридцати человек с обеих сторон конфликта. Больше по этой теме читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять