В Раде опровергли подготовку плана перемирия для Путина

15 марта 2014, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:05
Мирового соглашения с Россией не будет, объяснил Соболев

Мировое соглашение с Россией не готовят

И.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев опроверг сообщение СМИ о подготовке украинскими властями мирового соглашения с Россией.

Об этом он сказал на брифинге, сообщает УНИАН.

видео дня

Соболев отметил: "Это не отвечает действительности".

"Более того, все переговоры, которые состоялись в рамках коалиции, подтверждают, что мы остаемся на позиции, что по окончании президентских выборов и установлении результатов выборов Президента Украины, которые должны состояться 25 мая 2014 года, и никакая другая дата не обсуждается в коалиции, должны быть немедленно приняты решения о проведении парламентских выборов", - отметил Соболев.

Напомним, что в субботу в украинских СМИ появилась информация о подготовке мирового соглашения между украинской властью и Москвой.

Суть предложения - вернуться к выполнению условий Соглашения от 21 февраля, но - уже без Виктора Януковича. В соответствии с обсуждаемым планом, осенью должна быть принята новая Конституция, с крайне урезанными полномочиями Президента и весьма широкими полномочиями Крыма и других регионов.

Второе условие - создание широкой парламентской коалиции при участии Партии регионов, но - без досрочных парламентских выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять