Жена Губарева обвинила донецких сепаратистов в погромах и убийстве

17 марта 2014, 17:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Доня вышел из рядов "Народного ополчения Донбасса" и создал свою организацию

Екатерина Губарева

Жена арестованного "народного губернатора" Павла ГубареваЕкатерина – обвинила провокаторов, которые прикрываются именем командира "Народного ополчения Донбасса" и занимаются погромами и разрушениями.

Об этом говорится в ее видеообращении, сообщает "ОстроВ".

видео дня

"Пользуясь отсутствием Павла многие радикальные элементы, многие провокаторы, прикрываясь его именем, пытаются взять протест на себя и вести его в сторону погромов и разрушений", - заявила она.

"Павел никогда не ставил нам таких задач. Мы не нацисты, мы не фашисты, мы не разрушаем свой город, мы не убиваем людей", - сказало она, комментируя последние события в Донецке, когда митинг сепаратистов закончился избиением сторонников соборности Украины и убийством 22-летнего свободовца.

"Я связалась с организатором (акций – Ред.) Робертом Доней. Он сказал, что он вышел из наших рядов, из "Народного ополчения Донбасса". Теперь у него своя организация. И всю ответственность за проведение этих мероприятий он берет на себя", - отмежевалась от Дони жена Губарева.

Напомним, что на митинге на площади Ленина толпа "выбрала" Губарева "народным губернатором" Донецкой области, после чего он потребовал от всех органов власти, включая силовые, подчиниться ему. В статусе "народного губернатора" он дважды организовал захват здания Донецкого облсовета и облаадминистрации. 7 марта он был задержан и арестован киевским судом на 2 месяца по обвинению в организации массовых беспорядков и в сепаратизме. После ареста Губарева митинги сепаратистов продолжились.

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять