В России назвали санкции США "нежеланием признавать реальность"

17 марта 2014, 19:36обновлено 3 августа 2018, 01:05
В МИД РФ заявили, что санкции США - отражение патологического нежелания признавать реальность.

 / emaidan.com.ua

Санкции США в отношении российских политиков являются отражением нежелания признавать реальность и стремлением навязывать всем свои односторонние несбалансированные и игнорирующие реальность подходы.

Об этом сказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков , пишет РИА Новости.

видео дня

"Это (санкции США – ред.) — отражение патологического нежелания признавать реальность и стремление навязывать всем свои односторонние несбалансированные и абсолютно игнорирующие реальность подходы", — добавил Рябков.

В то же время замглавы МИД РФ отметил, что он надеется, что обострение в отношениях между РФ и США не повлияет на переговоры по Ирану. "Мы настроены на нормальную работу", — сказал Рябков.

"Я возмущен решением администрации США ввести санкции в отношении целого ряда официальных лиц, представляющих РФ, в том числе в различных международных форматах", — заявил Рябков.

Как известно, Евросоюз ввел санкции в отношении 21 гражданина России и Украины на полгода.

Напомним, в США ввели санкции в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича, лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, главы парламента Крыма Владимира Константинова, а также самозваного премьера Крыма Сергея Аксенова.

Также Совет Евросоюза ввел санкции против 21 чиновника из Украины и России. Санкции включают в себя запрет въезда на территорию Евросоюза, а также замораживание финансовых активов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять