Крымский сепаратист поклялся России спасти восток Украины от "киевской хунты"

19 марта 2014, 13:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
По словам Константинова, уже сейчас вслед за Крымом "за право вернуться на Родину" борются регионы Юго-Востока Украины: от Харькова до Одессы.

 / Reuters

Крым не намерен броситьна произвол судьбы своих родных и близких, друзей и товарищей, которые остаются в составе украинского государства.

Об этом заявил глава Совета республики Крым (СРеК) Владимир Константинов в обращении к Госдуме России и крымчанам, передает сайт "Крым.Комментарии".

видео дня

"Мы готовы оказывать им всяческую помощь в их борьбе против хунты, захватившей власть в Киеве, против наступления неонацизма, экстремизма и террора. Но лучшее, что мы можем сделать для своих украинских братьев – это проложить им путь для достойного выхода из ситуации, в которую они попали: путь в Россию", - заявил он.

По словам Константинова, уже сейчас вслед за Крымом"за право вернуться на Родину" борются регионы Юго-Востока Украины: от Харькова до Одессы.

"У меня нет сомнений, что эта борьба, рано или поздно, закончится тем, что весь этот край окажется в составе Российской Федерации. Крымчане будут всячески способствовать борьбе жителей Юго-Востока", - добавил он.

Напомним, 18 марта в России был подписан договор о вхождении Крыма и города Севастополя в состав России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять