На Харьковщине граница с Россией "прикрыта плотно, как никогда"

19 марта 2014, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
Губернатор Балута заверил, что численность личного состава пограничников в области увеличена втрое.

Граница с Россией укреплена

Губернатор Харьковщины Игорь Балута заверил, что численность личного состава пограничников в области увеличена втрое.

Об этом Балута заявил, говоря о мерах, принимаемых в связи с напряженной ситуацией на украинско-российской границе, передает УНИАН.

видео дня

"Количество личного состава нашего пограничного отряда увеличено в три раза. Все необходимые меры по прикрытию границы Харьковская область выполнила вовремя. Проблем у нас с движением техники не было никаких. И от Министерства обороны к нашей области претензий нет", - сказал Балута.

В свою очередь заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома добавил, что украинско-российская граница сейчас хорошо укреплена.

"Нами были выполнены зеркальные адекватные меры как по концентрации вооруженных сил в районе границы Харьковской области, которая составляет 315,5 км, так и усилены были пограничные наряды. На данный момент могу сказать, что граница прикрыта плотно, как никогда", - сказал он.

Хома отметил, что ежесуточно на территорию Украины только на участке Харьковского пограничного отряда в страну не пропускаются более 100 граждан Российской Федерации.

"За две недели на всем пространстве украинско-российской границы было возвращено более 3,5 тыс. граждан РФ. На харьковском участке эти цифры составили 100, 120, 130 человек в сутки. Причины возврата: это лица, которые пытались провезти на территорию страны запрещенные предметы, провозили военную форму, спецсредства, провозили детали от оружия", - сказал Хома.

Вице-губернатор также отметил, что несмотря на принятые меры, "в настоящий момент граница и пограничная служба работает в штатном режиме, все 18 пунктов пропуска".

Напомним, что Харьков в последний несколько недель стал одной из мишеней пророссийский сепаратистов. В городе раздавались выстрели и устраивались беспорядки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять